− Цены на фрукты

Фрукты, ягоды, цитрусовые плоды и бахчевые, полу­ченные с баз, реализуются с наценкой 20% на рознич­ные цены, действующие в городе приписки вагонов-ре­сторанов; фрукты, закупаемые в пути следования (в ус­тановленном порядке), реализуются по ценам закупки с наценкой 20%.


читать далее »

− Цены на вино и шампанское

Виноградные и плодово-ягодные вина включены в прейскурант по розничным ценам второго пояса с на­ценкой 42%. Шампанское и игристые вина реализуются также с наценкой 42% на розничные цены.

Стоимость дорожных наборов складывается из про­дажных цен отдельных компонентов, предусмотренных прейскурантом, и стоимости пакета. Цены на дорожные наборы (пакеты) округляются как на кухонную, так и н


читать далее »

− Цены на сезонные блюда

При составлении калькуляции на сезонные блюда директор должен строго соблюдать нормы закладки продуктов на эти блюда, указанные в соответствующих рецептурах прейскуранта, и применять на остальные продукты продажные цены, также предусмотренные прейскурантом. Например, для определения стоимости одной порции салата из свежих огурцов следует к ука­занной в прейскуранте стоимости сметаны и специй п


читать далее »

− Применение прейскуранта

В прейскуранте продажных цен на блюда, закуски и другую продукцию, реализуемую в вагонах-ресторанах поездов, предусматриваются цены, выход готовой про­дукции и средневзвешенные цены. Приводятся рецепту­ры на блюда, частично с описанием технологии их при­готовления, что удобно при его применении.

В первой части прейскуранта приведены продажные цены на бутерброды, холодные закуски, первы


читать далее »

− Средневзвешенные цены

При снабжении вагонов-ресторанов особое внимание следует обращать на то, какое сырье предусмотрено при расчете средневзвешенных цен:

мясо — говядина, баранина, уткн, гуси, индейки — только I ка­
тегории;

куры 1 категории — 75%, а том числе полупотрошеные— «1,2 % и потрошеные—13,8 %;

куры II категории — 25%, в том числе полупотрошеные — 22,6 % н потрошеные —2,4 %;


читать далее »
 «[1][2][3]» 
« Список меток