− Порядок работы на кассе

Порядок работы на этом кассовом аппарате установ­лен такой: на счетчиках № I и 2 официанты зала про­бивают, как и раньше, стоимость каждого вида продукции для последующей передачи чека на производство; на счетчике № 4 оба официанта повторяют полностью заказ на производство, пробивают стоимость заказан­ной буфетной продукции, определяют сумму покупки и подписанный чек вручают пассажиру.

читать далее »

− Контрольная закупка

Купленные в качестве контрольной закупки товары, блюда и изделия для последующего перевешивания, пе­ремеривания могут быть перенесены на раздачу или кухню только в присутствии официанта или директора вагона-ресторана. Перемеривание или перевешивание товаров и блюд должно производиться на исправных ве­сах в присутствии лиц, отпустивших этот товар или блюдо.

Масса холодных блюд, закусок,


читать далее »

− Водоснабжение кухни и моечного отделения

Водоснабжение представлено двумя баками — для холодной и для горячей воды. В вагонах-ресторанах вы­пуска 1961—1974 гг. емкость большого бака 800 л, ма­лого бака 200 л, в вагонах-ресторанах выпуска 1977— 1980 гг. емкость большого бака 1200 л, малого 200 л.

Система работает по одному принципу, но имеются разные модификации вагонов, а следовательно, и осо­бенности систем водоснабжения: 19


читать далее »
 «[1][2][3][4][5][6][7]
« Список меток